Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетная палата Бирилюсского района - является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Бирилюсским  районным Советом депутатов  и ему подотчетна.

Палата обладает организационной и функциональной  независимостью, и осуществляют свою деятельность самостоятельно.

Деятельность Палаты не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Совета депутатов.

Палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеют гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования.

Палата обладает правом правотворческой инициативы по вопросам своей деятельности.

Контрольно – счетная палата Бирилюсского района

Юрок Лилия Николаевна