С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела природопользования, охраны окружающей среды и сельского хозяйства администрации Бирилюсского района.
С.В. Базанова, А.А. Коньков, Е.И. Кноль.

Чем занимается отдел? В обязанности его специалистов входит осуществление государственных полномочий по вопросам поддержки сельскохозяйственного производства, взаимодействие с главами крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств и индивидуальными предпринимателями, организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды, - пояснил начальник отдела Анатолий Андриянович Коньков.

⁣Светлана Васильевна Базанова курирует животноводство, ведет сбор учетных данных, помогает сельхозпроизводителям формировать пакет документов для получения государственной поддержки – грантов, субсидий и т.д., сопровождает их на всем пути реализации проекта. Елена Ивановна Кноль, осуществляет финансовый контроль и помогает формировать бухгалтерскую отчетность в К(Ф)Х.

Отдел ведет деятельность по заключению муниципальных контрактов по определению подрядчика, который занимается регулированием численности безнадзорных животных (собак), взаимодействует с региональным оператором по организации мероприятий по сбору ТБО, по программе «Охрана окружающей среды в Бирилюсском районе» ведется работа по обустройству мест площадок для сбора ТБО и ликвидации несанкционированных свалок.

⁣Сегодня, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности мы желаем команде отдела увеличения числа сельхозпроизводителей, их регулярного успешного участия в грантах «Агростартап», «Региональный продукт», «Кооператив» и многих других, чтобы фермерство в Бирилюсском районе процветало, поголовье скота в личных подсобных хозяйствах росло и сельское хозяйство выходило на новый уровень.