В 2024 году район отметит 100-летний юбилей

24 октября глава района Вячеслав Лукша провел заседание первого организационного комитета по подготовке к празднованию столетия со дня образования Бирилюсского района.
В 2024 году район отметит 100-летний юбилей.

В обсуждении мероприятия приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, начальник отдела культуры. Заседание носило характер "мозгового штурма", каждый присутствующий вносил предложения, которые рассматривались, обсуждались и принимались к сведению.

Участники оргкомитета решили, что празднование юбилея района будет проходить в течение двух дней:

- 5 июля 2024 года торжественный концерт пройдет на сцене районного Дома культуры.

- 6 июля 2024 года на площади у Чулыма состоится народное гуляние и концерт на уличной сцене: экспозиции краеведческого музея, подворья сельских поселений, выставки-распродажи и развлекательные аттракционы займут свои привычные места  в тенистом парке.

Кроме этого, к юбилею муниципального образования пройдут концерты в каждой сельской территории.

Оргкомитет по подготовке к празднику будет продолжать свою работу вплоть до даты проведения торжеств, чтобы юбилейные мероприятия прошли на достойном уровне.