Лидеры получили дипломы и подарки

Состоялась церемония награждения активных школьников Бирилюсского района – «Лидер года». Это мероприятие проходит ежегодно и собирает на сцене самых успешных, талантливых, самых спортивных, в общем, самых-самых.
Лидеры получили дипломы и подарки.

Вручить ребятам пятнадцать именных дипломов и один командный – девушкам, участницам хореографического ансамбля «Вертехи» пришел глава Бирилюсского района Вячеслав Лукша. - Поздравляю всех Лидеров года -2023 с этим достижением! - в заключение сказал Вячеслав Петрович.

Станислав Емельянов, ведущий специалист по спорту Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Бирилюсского района вручил благодарственные письма "Я -лидер" школьникам района, добившихся успехов в различных спортивных дисциплинах.

В номинации "УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" призы и дипломы лидеров школьникам района вручала Елена Гусева, заслуженный учитель Красноярского края, Лауреат премии правительства Красноярского края 2020,2021, обладатель почётного знака "200 лет Енисейской губернии", Ветеран труда РФ, Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ, Почётной грамоты Министерства образования Красноярского края и Благодарственного письма Правительства Красноярского края.
- В этом зале собрались лучшие из лучших, - отметила Елена Викторовна. - Вы наша гордость, наша надежда, наше будущее. Очень скоро вы вступите во взрослую жизнь, и мы надеемся, что все знания, умения, навыки, которые вы получили в школе, примените для осуществления своих проектов, идей, начинаний. Я верю, что вы вернётесь в родной район, приумножать его благосостояние, - - подчеркнула педагог в завершение своей речи.

В числе 40 школьников, награжденных благодарственными письмами и новогодними подарками, отмечены лучшие волонтеры и добровольцы. Вручала ребятам благодарственные письма и сладкие подарки заведующая отделением срочного социального обслуживания Нина Саяускас.
- От комплексного центра, от имени наших получателей социальных услуг я пришла сюда сказать "Спасибо" волонтерам движения "Мы вместе" - поблагодарила ребят Нина Иннокентьевна. - Добро и благодарность - это 90% успеха в вашей жизни. Продолжайте дарить его окружающим, - пожелала Нина Иннокентьевна ребятам, вручая благодарственные письма и подарки.

На церемонии награждения "Лидер года", в направлении "Общественно-значимая деятельность" благодарственные письма активистам района вручил Владислав Кононец, директор Молодежного центра:
- Ставьте перед собой цели, стремитесь к ним и покоряйте свои вершины, - пожелал ребятам Владислав Анатольевич.

Бирилюсский район - кладезь талантов. А находить их и приумножать маленьким звездочкам помогают лучшие педагоги. В номинации "Художественное творчество" награды за успехи в творчестве ребятам вручила руководитель хореографических коллективов "Вертехи", "Перфоманс" и "Сувенир" Ирина Грозная.
- Мы гордимся детьми, которые наполняют свою жизнь творчеством! - подчеркнула Ирина Викторовна.