Онлайн-совещание провел комитет по делам села и агропромышленной политике ЗС края.

Участие в онлайн заседании комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания края принял первый заместитель главы Бирилюсского района Антон Желонкин.

📌 На заседании парламентарии и представители муниципалитетов обсуждали состояние учреждений культуры и развитие культурно-досуговой деятельности в сельской местности, говорили о реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в сельских территориях края, а так же обсудили краевой бюджет на 2024 год в направлении поддержки субъектов агропромышленного комплекса.

💼 Совещания представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в формате видео-конференц-связи проходят в администрации района с регулярной очередностью, позволяют экономить время и финансовые средства, которые могли быть потрачены на командировку в краевой центр для очной встречи.