Процесс производства навесного оборудования оптимизируют в красноярской компании благодаря региональной программе по повышению производительности труда
Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда.

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект. В текущем году только 10 предприятий края смогут принять участие в реализации регионального проекта.

В рамках регионального проекта в компании оптимизируют процесс производства навесного оборудования. В ближайшее время рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании начнут внедрять улучшения для оптимизации.

«В данную программу мы вступили осознанно и с большим желанием, есть понимание, что нужно улучшать, оптимизировать, уверен, что наша команда отнесется к этой работе с большой серьезностью», отметил исполнительный директор ООО «Борус» Виктор Иванов.

Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за один год. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение трёх месяцев, оставшиеся 9 месяцев предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Как результат, плановый рост производительности труда на предприятии составит не менее 5% в год.

«Каждый старт проекта – вызов как для нас, так и для команды проекта. Эксперты РЦК работают непосредственно с вашими сотрудниками, на вашем предприятии, ради общей бизнес-цели. За последние два года участники программы показали отличные результаты и дали положительную обратную связь – поэтому программа региональной поддержки продолжает действовать. Включенность и отдача команды предприятия даёт впечатляющие результаты. Желаю вам динамичной работы и отличных результатов», – говорит заместитель руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Виталий Проскурин.

Напомним, что высококвалифицированную экспертную поддержку предприятие получает бесплатно в рамках региональной программы. Узнать подробности и подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Справка: Красноярский машиностроительный завод «Борус» специализируется на производстве спецтехники и навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники. Является частью финансово-промышленной группы «Карьерные машины», работающей с 2003 года.

Завод производит навесное оборудование для спецтехники – ковши и квик-каплеры для экскаваторов, фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков. Освоено изготовление гидравлических и механических отвалов, лесозахватов, грейферных захватов для перегружателей, кирковщиков для грейдеров и бульдозеров. Кроме того, в продуктовую линейку завода входят ножи для землеройной техники, а также различные запасные части и некоторые расходные материалы для спецтехники.